Новогодние представления в Челябинске 2015-2016

Новогодние представления в Челябинске 2015-2016

Новогодние чудеса уже заявлены, малыши в ожидании, а родители на распутье: куда повести в ребенка в преддверии Нового года и как выбрать самую волшебную елку?

Итак, что сказочного ожидает нас в этом году, смотрите и выбирайте.

Новогодние представления в Челябинске 2015–2016

«Буратино», главная елка города

В этом году сказка на льду будет по мотивам произведения Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Сказка, которая не раз экранизировалась и пересказывалась не на одной сцене, впервые «блеснет» на льду. Все артисты «Буратино» — дети, ученики челябинской детско-юношеской школы по фигурному катанию на коньках «ТОДЕС».

Если придете за час до начала спектакля сможете поучаствовать в новогодней ярмарке в главном фойе Дворца Спорта. Будут аттракционы и развлечения. После спектакля тоже не уходите сразу: все желающие смогут бесплатно сфотографироваться с главными героями сказки!

Когда: 2–3 января 
Где: Дворец спорта «Юность» (0+)

«Как трансформеры спасли Деда Мороза», космическое путешествие

Коварные десептиконы похищают Деда Мороза и Снегурочку. Бамблби, Оптимус Прайм и профессор Открывашкин вместе с ребятами отправятся в спасательную операцию. Вместе с трансформерами юные зрители будут решать научные задачки, головоломки и создадут топливо для космического корабля. Зрителей ждут эксперименты профессора Открывашкина, роботы трансформеры ростом 2,5 метра, танцующие и стреляющие дымными кольцами и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка, да не одни, а с подарками!)

После праздника зрителей ждут сладости, аквагрим и фотосессии с артистами.

Когда: 23, 25 декабря, 6 января
Где: Конгрессно-Выставочный Холл ЦМТЧ (3+)

«Кот в сапогах», музыкальная сказка

Традиционный сюжет про ловкого кота в этом году превращается в мюзикл с танцами и песнями. Веселая сказочная история о дружбе и преданности, которые умеют творить настоящие чудеса!

Когда: 23 декабря – 8 января
Где: Театр драмы имени Наума Орлова (0+)

«Новогоднее приключение снегурочки», сказка

Сказка с елкой и подарками.

Когда: 22–30 декабря
Где: Челябинский государственный драматический молодежный театр (0+)

«Новогодние приключения Барбоскиных», музыкальное турне-шоу

В зимние каникулы семья Барбоскиных оказывается в гостях у Деда Мороза. Коварные злодеи похищают волшебный транспорт сказочного Деда, чтобы захватить мир и испортить Новый Год. В поисках злодеев Барбоскины отправляются в кругосветное путешествие. Вместе с юными зрителями.

Перед представлением можно встать в волшебный хоровод с Дедом Морозом, приходите пораньше.

Когда: 29 декабря
Где: Конгрессно-Выставочный Холл ЦМТЧ (3+)

«Три снежинки: голубая, золотая, серебристая», сказка

Чтобы встретить новый год со своими друзьями, маленький медвежонок зимой просыпается. Снеговик дарит ему волшебные снежинки, исполняющие желания, но хитрая лиса пытается его обмануть, чтобы заполучить их себе. Но оказывается, что снежинки даются только в добрые руки.

Когда: 19 декабря – 13 января
Где: Театр кукол им. В. Вольховского (5+)

«Лунтик и его друзья», музыкальный спектакль

Пять новелл на отдельные темы по мотивам известного мультсериала. Много танцев, музыки и интерактива. Перед представлением новогодние развлечения, хоровод с Дедом Морозом, аквагримм, фото с ростовыми куклами.

Когда: 30 декабря
Где: Конгрессно-Выставочный Холл ЦМТЧ (0+)

«Новый год со Свинкой Пеппа», интерактивный спектакль

Главные герои спектакля: звезда мультсериала Свинка Пеппа, братик Джордж, Папа Свин, Мама Свинка и друзья Пеппы. Главный гость, конечно, Дед Мороз!

Юные зрители смогут вместе со Свинкой Пеппа и ее друзьями побывать в домике Свинки Пеппа, поиграют в прятки, разучат танец маленьких утят и отгадают загадки. В ходе сюжета детки Все вместе напишут письмо Деду Морозу и украсят Новогоднюю елку! А потом зажгут огни на новогодней елочке и даже встретят Новый Год!

Когда: 7–8 января
Где: Где: Конгрессно-Выставочный Холл ЦМТЧ (0+)

«Лешик и звезда», сказка

Злобная хмурь спрятала звезды. История о том, как Лешик спасал звезду.

Когда: 5 января
Где: Камерный театр (6+)

«Фиксики», новогоднее шоу

ДимДимыч и зрители уменьшаются и отправляются в мир фиксиков на борьбу со злым Компьютерным Вирусом. В этом году еще больше интерактива, декораций, сюрпризов и чудес. Встреча с Дед Морозом неизменна!

Когда: 5 января
Где: Конгрессно-Выставочный Холл ЦМТЧ (0+)

«Не по щучьему велению», музыкально-хореографическая сказка

Емеля под Новый год ловит в пруду щуку. За свое освобождение щука обещает Емеле таинственный супергаджет…

Сказка в 45 минут с представлениями у елки!

Когда: 26, 29 декабря
Где: Театр ЧТЗ (2+)

«Иван Царевич и Елена Премудрая», мюзикл

Тема русской народной сказки в истории о любви и преданности, о ценности настоящей дружбы, силе духа и доброте. После мюзикла песни, игры и конкурсы с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Когда: 23 декабря – 10 января
Где: Театр оперы и балета им. М.И.Глинки

«Снежная королева», спектакль-квест

Известная история о Кае и Герде превратится в спектакль-путешествие. Калейдоскоп загадочных персонажей и поворотов сюжета. И обязательно встреча с Дедом Морозом возле праздничной елки.

Когда: 26 декабря – 6 января
Где: Кинотеатр им. А.С. Пушкина (6+)

«Белка и Стрелка», мюзикл

История о Белке, стрелке и их друзьях для всей семьи. Космические декорации, постановочная техника, световые эффекты, потрясающие костюмы и грим актеров, песни, танцы и даже цирковые номера.

Когда: 3 января
Где: Конгрессно-Выставочный Холл ЦМТЧ (0+)

«Белка и Стрелка», мюзикл

«Новогодняя идея фикс для робота Васи», спектакль фанстасмагория

Благодаря Фиксикам робот Вася снова в деле. История с необычными поворотами и захватывающими приключениями. Большой теневой мультимедийный экран, волшебные декорации, красочные картины песочной анимации, люди, роботы, сказочные персонажи, спецэффекты и, конечно, Дед мороз со Снегурочкой.

Когда: 20 декабря – 3 января
Где: Кировец (5+)

«В гости к Дедушке Морозу», новогоднее представление

Когда: 28 декабря – 10 января
Где: Физкультурно–спортивный клуб «Горка» (0+)

«Новогодние приключения Алисы», волшебная сказка, а также лазерное и 3D-шоу

Под Новый год Алиса попадает в волшебную сказку, где ей встретятся маг-волшебник, Лазермен, сказочная лесная фея со светящимися мыльными пузырями, снеговик Снежок, живая обезьянка и другие сказочные герои. Взрослые и маленькие зрители смогут поучаствовать в спасении Снегурочки и Деда Мороза.

Когда: 2–7 января
Где: Конгресс-отель «Малахит» (0+)

«Пороро и друзья», интерактивный спектакль

История о Пороро и его друзьях расскажет о настоящей дружбе, честности и взаимовыручке. Юные зрители смогут поиграть с героями, а также поучаствовать в удивительных приключениях.

Когда: 9 января
Где: ДК Железнодорожников (0+)

«Чудеса в Дедморозовке», новогодний спектакль

Далеко-далеко в Дедморозовке живут Дед Мороз и его внучка Снегурочка. И решили они как-то обзавестись внучками-снеговичками. Вот тут-то и начались чудеса! Перед спектаклем гостей ждет новогодний бал улочки.

Когда: 6 января
Где: Концертный зал им. С.С. Прокофьева (0+)

Этот год будет насыщенным на новогодние приключения, только и успевайте за ними!

Фото: http://chel.kassy.ru, http://www.gdkb.ru
Текст: Ольга Аверина
Метки

Читайте так же

Федорино горе – детская радость в челябинском концертном зале им. С.С. Прокофьева

8 декабря состоялся второй концерт проекта «Сказки с большим оркестром». Этот проект ориентирован на детскую аудиторию и знакомит юного зрителя с классической музыкой и большим оркестром.

«Петя и волк»: «Сказки с большим оркестром» стартовали в Челябинской филармонии

«Сказки с большим оркестром» (Челябинск) — это новый проект, который позволит познакомить малышей с классической музыкой, оркестром и музыкальными инструментами. Проект проходит в содружестве со звездами отечественного театра и кино.

Знакомство детей с инструментами духового оркестра в Челябинской филармонии

Филармония – слово, которое звучит по-взрослому и скучно по-детски. На первый взгляд. Наш первый поход в Концертный зал им. С.С. Прокофьева показал, как много мы пропустили, не посещая его раньше.