Мнодетные семьи получат пособие на детей, которые не посещают детский сад

Фото: http://www.colady.ru/

1 июля в Челябинской области вступил в силу Закон о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.

Согласно закону, многодетные семьи cмогут оформить и получать ежемесячное детское пособие на детей, не посещающих садик по различным причинам: отсутствие места в детском саду или по медицинским показаниям. Это пособие имеют право получать все многодетные семьи и выплачивается на третьего и последующего ребёнка в семье. Выплата составит около 7670 рублей, что примерно равно величине прожиточного минимума.

В ближайшее время начинается приём документов для оформления такого пособия на детей от полутора до трех лет, которые родились после 31 декабря 2012 года. Начиная с 1 июля можно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства для подтверждения своих прав на такую выплату.

Текст: Ирина Попова

Читайте так же

28 ноября

Школьница попросила подругу запить таблетки уксусом и изрезала ее ножом

Ученица шестого класса с ножом напала на одноклассницу в Южноуральске.

28 ноября

В Златоусте школьница сломала ногу на уроке физкультуры

Переломом ноги закончился урок физкультуры для ученицы одной из школ Златоуста. Но к медикам девочка попала лишь несколько часов спустя.

23 ноября

В парке Терешковой в Челябинске откроется зимний каток

Выходные дни для челябинцев могут получиться насыщенными, потому что 24 ноября в парке имени Терешковой открывается любимый горожанами каток с дорожками среди деревьев.