В Челябинске зазвучала 1000 детских голосов
В 12-й раз в Челябинске прошел областной конкурс детских хоров, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На конкурсе, кроме тем из русской, зарубежной классики и современной музыки, также звучали произведения военной тематики.
Боролись за победу около 40 хоровых коллектива Копейска, Верхнего Уфалея, Златоуста, Снежинска, Миасса, Чебаркуля, Кунашакского, Коркинского, Саткинского, Еманжелинского районов. И это почти 1000 талантливых детских голосов.
Выделены были три возрастные группы и три номинации: студийные коллективы, смешанные и хоры мальчиков. Победителями стали хор «Созвучие», копейская ДШИ №2, старшая группа школы искусств из Чебаркуля.
Самое большое количество дипломов, 13, собрал Областной центр. Дважды в номинации «хоры мальчиков» награждена ДХШИ «Молодость», школы искусств № 3, 6, 8, 9, 11, центральной школы искусств, а также коллективы общеобразовательной школы №41 и 10-й гимназии.
Читайте так же
С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года Партия «Единая Россия» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России»
С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года Партия «Единая Россия» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», направленный на поиск лучших практик благоустройства городской среды.
Конкурс красоты и талантов"Уральская Красавица" пройдет в Екатеринбурге
Для молодых девушек и мамочек! Самый Масштабный Конкурс Красоты и Талантов на Урале! Финал проходит в городе Екатеринбург! Возрастная категория от 18 лет до 50.
13-летняя девочка с афрокосичками, пропавшая в Бурятии неделю назад, уехала в Челябинск
Полиция нашла 13-летнюю девочку с афрокосичками, которую сотрудники следственного комитета, местные жители и волонтеры "ЛизаАлерт" искали с 17 января.
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 20 секунд!