С приходом тепла уличные занятия по астрономии будут считаться открытыми

Фото: Антон Емельянов

Дорогие родители, не стоит переживать, если ребенок ночью не спит, а смотрит на звезды. Столь полезное и увлекательное занятие станет возможным благодаря личной инициативе любителей-звездочетов. Челябинское сообщество AstroChe, во главе с его создателем Антоном Емельяновым, будут проводить уличные уроки астрономии для школьников и взрослых.

AstroChe – это сообщество астрономов-любителей Челябинска и Челябинской области. Здесь астрономы общаются, делятся знаниями и устраивают совместные вылазки для наблюдений за небесными светилами. Прививать любовь к астрономии начнут с приходом тепла (ориентировочно уже в апреле). Обещают крутые телескопы, наглядность и пояснительные комментарии.

Личная инициатива уже имеет небольшой подобный опыт, когда в мае прошлого года состоялось публичное наблюдение за прохождением Меркурия по диску Солнца.

Романтикам и будущим астрономам следить за развитием «сюжета» и расписанием можно в группе AstroChe во ВКонтакте.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

24 мая

Челябинцев освободили от оплаты питания в школьных лагерях отдыха

В Челябинске оплачивать питание детей в школьных лагерях этим летом будут из средств городского бюджета. Такое решение приняла градоначальница Наталья Котова, сообщили в среду в мэрии Челябинска.

24 мая

В горсаду Пушкина пройдёт фестиваль Фестиваль мороженого

Он пройдёт третьего июня, в этом году пообещали учесть, что угощений должно быть в два раза больше. Для гостей также приготовят сладкую вату.

24 мая

В российских школах появятся уроки информационной безопасности и цифровой грамотности

Дело не только в регулировании доступа в Сеть, детей научат осознанному поведению в интернете. / Михаил Синицын

Комментарии (0)