Детская реанимация в Челябинской областной больнице стала открытой для родителей

В Челябинской областной больнице создали условия для родителей, чьи дети лежат в реанимации. Теперь они могут не только находиться в палате с ребёнком, но и приготовить себе еду, принять душ и переодеться.

В Челябинской областной больнице создали условия для родителей, чьи дети лежат в реанимации. Теперь они могут не только находиться в палате с ребёнком, но и приготовить себе еду, принять душ и переодеться, передает ОТР.

Закон, который позволяет родственникам посещать пациентов в реанимации, был принят в начале июня.

Челябинская больница стала одним из первых медицинских учреждений, где пошли навстречу родителям. Мамы и папы серьёзно больных малышей могут проводить рядом с ребёнком столько времени, сколько требуется.

Правда, принять их на постоянное пребывание пока может только реанимация онкогематологического отделения, где лечатся самые тяжёлые больные.

Читайте так же

28 ноября

Школьница попросила подругу запить таблетки уксусом и изрезала ее ножом

Ученица шестого класса с ножом напала на одноклассницу в Южноуральске.

28 ноября

В Златоусте школьница сломала ногу на уроке физкультуры

Переломом ноги закончился урок физкультуры для ученицы одной из школ Златоуста. Но к медикам девочка попала лишь несколько часов спустя.

23 ноября

В парке Терешковой в Челябинске откроется зимний каток

Выходные дни для челябинцев могут получиться насыщенными, потому что 24 ноября в парке имени Терешковой открывается любимый горожанами каток с дорожками среди деревьев.