Уже семь школ закрыли в Челябинске на карантин

На карантин закрываются школы, где количество заболевших учеников переваливает за 20 процентов. В настоящее время на незапланированные каникулы отправлены ученики школ №№ 4, 28, 45, 94, 108, 115, 137. Кроме того, точечно на карантине находится в общей сложности 386 классов.

                                             
Стоит отметить, что карантин внес корректировки в проведение ОГЭ. Так, в школе № 78 на следующей недели должен был проходить пробный основной государственный экзамен. Однако его пришлось пока отменить. Когда он состоится, еще не известно.  

                                      

Эпидемия по гриппу и ОРВИ в регионе пока официально не объявлена, но количество заболевших продолжает увеличиваться. За прошедшую неделю было зарегистрировано в общей сложности 25 167 случаев ОРВИ и гриппа. В Челябинске - более 11,5 тысяч заболевших.

                                      

Медики настоятельно рекомендуют горожанам соблюдать правила личной гигиены: чаще мыть руки, тщательно промывать овощи и фрукты, регулярно делать влажную уборку помещения с дезинфицирующими средствами, а также проветривать жилье. Кроме того, пока рекомендуется воздержаться от посещения массовых мероприятий.

                                      

Читайте так же

28 ноября

Школьница попросила подругу запить таблетки уксусом и изрезала ее ножом

Ученица шестого класса с ножом напала на одноклассницу в Южноуральске.

28 ноября

В Златоусте школьница сломала ногу на уроке физкультуры

Переломом ноги закончился урок физкультуры для ученицы одной из школ Златоуста. Но к медикам девочка попала лишь несколько часов спустя.

23 ноября

В парке Терешковой в Челябинске откроется зимний каток

Выходные дни для челябинцев могут получиться насыщенными, потому что 24 ноября в парке имени Терешковой открывается любимый горожанами каток с дорожками среди деревьев.