Июнь

16 июня

Названы российские регионы с наивысшим уровнем благосостояния семей

Рейтинг регионов по уровню благосостояния семей за 2019 год возглавили нефтегазодобывающие регионы и финансовые центры.

08 июня

Детские сады Челябинска посещают больше 20 тысяч малышей

Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании доложила начальник комитета по делам образования Светлана Портье.

07 июня

Генетик рассказал, как единая база данных о россиянах поможет медикам

Создаваемая в России национальная база генетической информации необходима специалистам для своевременной профилактики или успешного лечения болезней. Об этом рассказал директор по развитию медико-генетического центра Genotek Артём Елмуратов.

07 июня

На Урале школьницу ударило током во время селфи на крыше вагона

В Челябинской области организована проверка по факту трагического инцидента на станции Магнитогорск-Грузовой, где 14-летняя школьница получила электротравму, забравшись на крышу вагона-цистерны.

06 июня

Российские кинологи назвали самые «детские» породы собак 

Российская кинологическая федерация подготовила список пород собак, которые лучше всего подойдут в качестве питомцев детям. В хит-парад вошли пять пород.

04 июня

В Челябинской области COVID-19 заболели 17 беременных, две женщины в тяжелом состоянии

В Челябинской области на сегодняшний день у 17 беременных женщин лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция. Одной из них пришлось провести кесарево сечение, рассказали в пресс-службе минздрава региона.

02 июня

Челябинский лицей собирается перейти на дистанционное обучение

В Челябинске один из лицеев планирует частично перейти на дистанционное обучение. В Министерстве образование объяснили, зачем это нужно.

01 июня

В Челябинске коронавирусом заболела большая семья, детей разлучили со взрослыми

В Челябинске в многодетной семье коронавирусной инфекцией заболели трое детей и четверо взрослых. Как пишет 74.ru, в больнице с десятимесячным и двухлетним мальчиками, а также с 10-летней девочкой находилась их бабушка. Но так как состояние женщины резко ухудшилось, дети остались в боксе одни. При этом маму, которая уже поправляется, отказались переводить к детям.

01 июня

В Челябинске родителям школьников объявили об учебе на дистанте в следующем учебном году

Родители школьников из Челябинска рассказали, что в учебных учреждениях их предупредили о частичном переходе на дистанционное обучение в следующем учебном году, сообщает Znak.com.

01 июня

Названы сроки, когда выпускники школ Челябинска получат аттестаты

До середины июня выпускникам школ города Челябинска будут выданы аттестаты. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 1 июня, сообщила руководитель комитета по делам образования Светлана Портье.

01 июня

Прокуратура проверила отца, забравшего пособие на детей у жены

Надзорное ведомство Челябинской области не нашло нарушений в ситуации, когда отец, не проживающий с семьей, раньше жены успел оформить пособие в 1о тысяч рублей на каждого из двоих своих детей.

01 июня

С 1 июня судебных приставы не будут списывать соцвыплаты

21 февраля президент Владимир Путин подписал закон, который запрещает судебным приставам списывать средства маткапитала, пенсии по потере кормильца и другие социальные выплаты со счета должников в рамках исполнительного производства. Документ вступает в силу 1 июня 2020 года.