В Челябинске открылась самая большая школа на Урале
В Челябинске 1 сентября начал работу образовательный центр №5. Большая школа на 2,2 тысячи учеников облегчит жизнь семьям, проживающим в спальном районе «Парковый». В ней побывал губернатор Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова, сообщили в правительстве региона.
Одну из крупнейших в УрФО школ возводили более двух лет. Модули для начальной школы и учеников с 5 по 11 класс разделены двухэтажным корпусом, где находятся столовая, а также актовый, хореографический, тренажерный и спортивный залы. Общая площадь образовательного центра составляет почти 30 тысяч квадратных метров. Классы оборудованы мультимедийными досками, проекторами, моноблоками и документ-сканерами, с помощью которых учитель может демонстрировать на большом экране задания для школьников. Работать здесь будут 110 учителей, в том числе обладатели кандидатских степеней.
Только первых классов здесь более двух десятков, кроме того, в школу придут ученики из Паркового, которые вынуждены сейчас учиться в менее удобных учебных заведениях. Снизится и нагрузка на другую школу в том же микрорайоне, которая также считается одной из самых больших на Урале и рассчитана на 1,5 тыс. учеников, вынужденных учиться посменно.
Читайте так же
Ребенок упал с эскалатора и получил травмы в челябинском ТРК
В понедельник, 2 октября, в ТРК «Родник» в Челябинске мальчик с друзьями катался на эскалаторе и упал с конструкции.
Детей без прививок от кори не пустят в школы и детские сады в случае карантина
В России начали отстранять детей от занятий в школе и посещения детского сада в связи со вспышками кори.
В пригороде Челябинска первоклашки спустя месяц пойдут в новую школу
В микрорайоне «Вишневая горка» достроили новую школу на 1100 мест.