Мацуев заступился за юного скрипача из Челябинска, на которого жаловались в полицию
Известный пианист Денис Мацуев заступился за скрипача из Челябинска, на музыку которого жаловались соседи. Музыкант пояснил, что с такой проблемой сталкиваются все творческие дети.
Соседи девятилетнего скрипача с Урала жаловались на шум от игры на музыкальном инструменте. В результате по этому факту завели административное дело.
«Я думаю, что такие проблемы были у всех музыкантов – и именитых, и начинающих. Никогда не забуду случай из своей жизни: у нас появилась первая квартира в Москве, куда я сразу завез свой рояльчик, сыграл два аккорда, и через минуту раздался звонок в дверь. Я ответил, мол, пианист, выиграл в конкурсе, приходите на мои концерты. Сосед сказал, что дело не в концерте, просто от моих звуков у них попугай с жердочки падает. Потом мы помирились, они ходили на все мои концерты», – приводит слова Мацуева «Газета.ру».
Он пожелал найти компромисс «замечательному юному таланту» и соседям. Последних он попросил относиться к игре с пониманием.
Читайте так же
Родителям ребёнка, попавшего в реанимацию после обрезания на дому, выпишут штраф
В полиции Магнитогорска составили административный протокол на родителей новорожденного, который попал в реанимацию после обрезания дома.
С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года Партия «Единая Россия» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России»
С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года Партия «Единая Россия» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», направленный на поиск лучших практик благоустройства городской среды.
Конкурс красоты и талантов"Уральская Красавица" пройдет в Екатеринбурге
Для молодых девушек и мамочек! Самый Масштабный Конкурс Красоты и Талантов на Урале! Финал проходит в городе Екатеринбург! Возрастная категория от 18 лет до 50.
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 20 секунд!