Май

11 мая

Житель Челябинска спустя 13 лет узнал о своем «неожиданном ребенке»

Житель Челябинска неожиданно для себя узнал, что по документам является отцом чужого ребенка — этого через суд добилась его бывшая начальница, рассказывает Telegram-канал Mash.

11 мая

Челябинцев пригласили поучаствовать в селфи-фотоконкурсе про город

В Челябинске первого мая стартует очередной городской фотоконкурс, участие в котором могут принять - совершенно бесплатно - как профессионалы, так и любители.

11 мая

В июне в Челябинске пройдет уникальный фестиваль «Мечтай»

Со второго по шестое июня в Челябинске впервые состоится Межрегиональный фестиваль инклюзивного театра «Мечтай!». Открыта электронная выдача бесплатных пригласительных билетов.

11 мая

1 этап опрессовки в Челябинске 2021 года. Адреса учреждений и домов

С 11 мая 2021 года начнется подготовка котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. В первую очередь, приступят к работам на локальных котельных.

11 мая

Стрельба в Казани: Стрелок расстрелял 12 восьмиклассников и учительницу. Видео с места происшествия

Судя по видео, нападавших на гимназию было двое. Одного из них задержали у выхода из учебного заведения. При задержании он сообщил, что по адресу своей прописки заложил бомбу.

06 мая

Школы Челябинска объявили набор в лагеря дневного пребывания

В пришкольных лагерях, в отличие от загородных, нет ограничений по заполняемости отряда.

06 мая

В Челябинске потерявшегося четырехлетнего мальчика вернули домой

В Челябинске вернули домой пропавшего мальчика. Как рассказали оперативники, женщина гуляла с ребенком в одном из дворов северо-запада. В какой-то момент она отвлеклась на беседу со знакомой, а когда обернулась, то сына рядом уже не было.

06 мая

В правительстве назвали сроки выплаты 10 тысяч рублей на школьников

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил список поручений правительству для реализации мер, анонсированных президентом во время послания Федеральному собранию. В частности, он установил сроки, в которые ведомства должны отчитаться о подготовке выплат семьям с детьми и беременным женщинам.

06 мая

Челябинские школьницы получили травмы, делая селфи на детской железной дороге

Девятиклассниц зацепил приближавшийся к ним поезд, на фоне которого девушки и собирались сфотографироваться.