Октябрь

13 октября

Названы пять главных причин отказа в пособии для беременных и семей с детьми

В ряде случаев беременным женщинам и семьям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет могут отказать в назначении ежемесячных пособий. Об этом напомнили в отделении ПФР по Рязанской области.

13 октября

Школьников хотят проверять на курение на медосмотрах

Минздрав проработает вопрос о включении в программу профилактических медицинских осмотров проверку несовершеннолетних на употребление никотина.

06 октября

В России будут праздновать День отца

В России официально утвержден новый праздник: День отца. Владимир Путин подписал соответствующий указ. Он опубликован на портале правовой информации и вступает в силу с момента его подписания.

04 октября

В челябинском детсаду открылась спецгруппа для детей с диабетом

С октября в челябинском детском саду № 194 (Центральный район) открылась специализированная группа для детей с сахарным диабетом 1 типа – в нее смогут ходить до 25 детей от трех до семи лет.

04 октября

Синоптики пообещали аномальную снежную зиму в России

Предстоящая зима в России будет аномально снежной. В некоторых регионах осадков ожидается в два раза выше средних многолетних значений. Об этом сообщается на сайте центра погоды «Фобос».

04 октября

Путин поручил создать платформу психологической помощи школьникам и родителям

Президент России Владимир Путин поручил разработать концепцию создания онлайн-платформы психологической помощи школьникам и их родителям. Об этом в пятницу, 1 октября, говорится на сайте Кремля.

04 октября

Путин освободил Кузнецову от должности детского омбудсмена

Президент России Владимир Путин освободил Анну Кузнецову от должности детского омбудсмена в связи с ее избранием депутатом Госдумы, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

01 октября

В кафе в Челябинской области пообещали шаурму школьникам за двойки

В одном из кафе города Миасс в Челябинской области придумали акцию, предлагая накормить школьников шаурмой за полученные двойки. Об этом сообщает местное издание «Миасский рабочий».

01 октября

В Челябинской области 12 школ и детский сад закрыли на карантин

На карантин из-за ОРВИ и коронавирусной инфекции в Челябинской области полностью закрыты 12 школ и один детский сад. Помимо этого в 205 школах и 12 дошкольных учреждениях на карантине отдельные классы и группы. Об этом на брифинге сегодня рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.