Январь

11 января

В Челябинском перинатальном центре в каникулы родились девять пар двойняшек

За время длинных выходных в областном перинатальном центре произошел бэби-бум. Рекордное число родов пришлось на середину праздничной недели.

11 января

Церковь чтит память 14 тысяч вифлеемских младенцев

Память святых 14 тысяч вифлеемских младенцев, убитых по приказу царя Ирода, чтит Православная Церковь во вторник 11 января 2022 года.

11 января

Минтруд: Претендовать на пособие женщины могут уже после 6 недель беременности

Минтруд России на своей страничке в Instagram напомнил правила о начисления ежемесячного пособия для будущих мам, оказавшихся в трудной финансовой ситуации и вставших на учет до 12 недель беременности. В ведомстве сообщили, что заявление на эту выплату женщина имеет право подать уже после наступления 6 недель беременности.

10 января

Живодеров к ответу: олень-хромоножка катает детей в Челябинске

Жители Челябинска возмущены поведением хозяина оленя, который заставляет травмированное животное катать людей в санях на площади Революции. Олень заметно хромает, но его заставляют работать.

10 января

Стали известны самые редкие имена детей в Челябинске

Челябинцы стали чаще давать своим детям двойные и даже тройные имена. Об этом сообщили в региональном ЗАГСе. Самое необычное имя получила челябинка, родившаяся в мае — Шарлотт Есения Элизабет.

10 января

В Челябинске начала работу новая школа в микрорайоне «Академ Riverside»

В Челябинске начала работу школа в микрорайоне «Академ Riverside» — образовательный центр № 7 на 1100 учеников. Как прокомментировали «Хорошим новостям» в Комитете по делам образования, уроки в новой школе начнутся на этой неделе, а пока школьников в форме квестов и классных часов знакомят с помещениями и учат ориентироваться в здании на 22 тысячи квадратных метров.