Март

15 марта

Бесплатная реабилитация детей-инвалидов стала доступней в 42 регионах

Более 6 тысяч семей с детьми-инвалидами смогут воспользоваться бесплатными услугами микрореабилитационных центров в этом году. Сегодня они открыты в 42 российских регионах, сообщили в пресс-службе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

15 марта

Челябинцам рассказали, где появятся новые пляжи

Челябинцам рассказали, где появятся новые благоустроенные муниципальные пляжи.

15 марта

В Парковом запустят на полную мощность новый детский сад

Глава города рассказала, чем там планируют удивлять малышей.

14 марта

В Челябинске летом начнут реализацию проекта «Игры нашего двора»

Дети смогут познакомиться с забытыми играми из советского прошлого.

14 марта

Продажа детских путевок с кешбэком стартует в ночь на 31 марта

В 2022 году семьи с детьми снова смогут вернуть часть денег, потраченных на отдых ребенка в лагере. Продажа путевок с кешбэком стартует в ночь на 31 марта. Об этом в понедельник, 14 марта, объявили в правительстве РФ.

14 марта

Куда могут отправиться на отдых южноуральские туристы

Разбираемся, какие авиаперевозчики на сегодняшний день выполняют рейсы и какие направления доступны южноуральским туристам.

14 марта

Южноуральские школьники смогут путешествовать летом на поезде со скидкой 50%

Отмечается, что скидка распространяется на тех детей, которым на момент поездки исполнится 10, но не исполнится 18 лет. Оформить билеты за полцены для школьников можно: в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов; в вагоны 2 и 3 класса электропоездов дальнего следования (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов); в купейные вагоны двухэтажных поездов.

07 марта

В Челябинске 11-летняя девочка попала в реанимацию, упав с высоты

В Челябинске 11-летняя девочка попала в реанимацию после падения с высоты – госпитализировали ребенка в четверг, 3 марта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». 

07 марта

УФАС в Челябинской области открыло «горячую линию» по вопросам повышения цен в магазинах

Жители Челябинской области могут обратиться на «горячую линию» по вопросам изменения цен на товары и услуги, а также их наличия. В Челябинском УФАС начала действовать специальная телефонная поддержка.

07 марта

Административное дело возбудили против директора челябинской гимназии

В Челябинске возник скандал из-за платных рабочих тетрадей для школьника: прокуратура возбудила дело против директора гимназии.

07 марта

Какие компании отказались работать в России? Список

На фоне военной операции на Украине десятки брендов объявили об уходе из России. Вчера в торговых центрах по всей стране не открылся магазин H&M, сегодня — Mango, а после объявления об уходе IKEA в последний вечер работы магазина образовались гигантские очереди.