3,85: странные оценки ставят ученикам в школах Челябинска


Отметки с десятичными дробями выставили ученикам челябинской школы.

В челябинской школе №47 выставили оценки, которые вызвали массу вопросов у родителей учеников.

И такие оценки в самом деле вызовут вопросы у любого, кто привык к традиционным четверкам, пятеркам, тройкам или двойкам. Судите сами: 3,85, 4,35, 4,65 - такие оценки увидели родители школьников в дневниках детей.

Как пояснили 74.ру в этой школе, отметки с десятичными дробями формируются в электронном журнале. Педагог просто распечатала текущие оценки и вклеила их в дневники учеников. Но за триместр (в этой школе учебный год делится на триместры) будут выставлены целые числа, причем, с округлением оценок в пользу учеников.

Издание 74.ру провело исследование и выяснило, что в Челябинске есть школы, где оценок не выставляют вовсе.

По этому поводу в городском комитете по делам образования напоминают: у школ есть право самим выбирать систему оценивания учеников. Главное требование - эта система должна быть понятна школьникам и их родителям.

Стоит сказать, что в некоторых странах мира начинают вовсе отказываться от оценок за работу на уроке или за выполнением домашнего задания. Так что Челябинск в этом отношении начинает брать за основу мировой опыт.

 

Источник: 74.ру

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.