450 килограмм макулатуры собрала семиклассница из Челябинска, побив все рекорды

                          
450 килограмм макулатуры собрала Арина Суркова, семиклассница из МАОУ «СОШ № 153 Челябинска», участвуя в акции «Новогодний БУМаговорот», сообщил ИА «Уральский меридиан» заместитель Министра экологии Виталий Безруков.
                                          
За особый вклад в сохранение окружающей среды Министерство экологии поощрило Арину подарками и вручило благодарность, ведь семиклассница собрала 450 килограмм макулатуры.
                                         
«Каждая организация или житель области, в чьих городах прошла данная акция не просто сдали бумагу на переработку, но и внесли свой вклад в экологическое благополучие нашего края», – отметил заместитель Министра Виталий Безруков.
                                                   
Всего в рамках акции удалось собрать более 2 тонн макулатуры.
                                       
Савва Ярыгин, юный футболист из Челябинска сдает макулатуру и покупает на вырученные средства футбольные мячи. Инвентарь мальчик передает детям из неблагополучных семей.
                                
Творческая группа «Апрель_ независимая журналистика», рассказала об 11-летнем мальчике, который собирает старые журналы и газеты, чтобы помочь детям из детских домов и реабилитационных центров.Старые книги, газеты и коробки приносят ему неравнодушные челябинцы. Один мячик ему обходится в 200 рублей.

Источник: ИА "Уральский меридиан"

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.