Антитела к коронавирусу выявлены у каждого шестого россиянина

                                
Антитела к коронавирусу имеет каждый шестой из 680 тыс. россиян, сдавших анализ в частной медицинской компании "Инвитро". Об этом говорится в сообщении компании.
                           
"Всего на территории России с начала тестирования в мае 2020 года к середине августа выполнено более 680 тыс. исследований. Положительные результаты теста на антитела класса G (IgG), говорящие о формировании иммунного ответа, получены накопительным итогом у 16,9% россиян, прошедших исследование", - отмечается в сообщении.
                                              
Как напомнили в "Инвитро", за первые две недели тестирования в мае текущего года этот показатель составлял 13,2%. "Изменение этого показателя косвенно свидетельствует о формировании у части населения иммунного ответа к данной коронавирусной инфекции", - считают в компании. При этом в Москве, где с мая по настоящее время тестирование прошли более 178 тыс. человек, выявлено 15,2% положительных результатов. В мае, на начальном этапе тестирования, иммунный ответ был выявлен в среднем у 17,2% людей.
                                
В Санкт-Петербурге тестирование в "Инвитро" с мая прошли более 60 000 человек, положительные результаты были обнаружены у 20,8% жителей города. При этом, в мае процент положительных тестов на антитела класса G к коронавирусу не превышал 14,8%. В Новосибирске к середине августа положительные результаты получены у 20,8% из 30 тыс. пациентов, прошедших тестирование. На конец весны положительные результаты фиксировались в среднем у 2% новосибирцев, но уже в июне этот показатель вырос до 12,3%.
                             
В компании также сообщили, что в Екатеринбурге было выполнено более 10 тыс. тестов, положительные результаты обнаружены у 14,5%, в Нижнем Новгороде из 4,6 тыс. исследований положительными оказались 9,4%, в Казани - из более 8 тыс. проверившихся иммунитет был у 16,4%; в Самаре - из более 9 тыс. прошедших тесты антитела обнаружены у 17,5%, в Челябинске - из более 17 тыс. положительные - у 9%; в Омске иммунитет к коронавирусу выявлен у 18,1% из более 3 тыс. сдавших анализы; в Ростове-на-Дону - у 11,8% из более 4 тыс. жителей. По данным проекта "Мониторинг.Инвитро", созданного для наблюдения за ходом массового тестирования на антитела к коронавирусу, максимальное число пациентов, у которых были выявлены положительные результаты, - 56% - составили люди в возрасте от 18 до 45 лет.
                               
Об исследовании
                                     
Массовое тестирование на антитела к коронавирусу началось 18 мая 2020 года во всей сети медицинских офисов "Инвитро" на территории России, которых на сегодняшний день насчитывается более 1,5 тыс. Лабораторные исследования для качественного определения антител класса G (IgG) проводятся методом иммуноферментного (ИФА) и иммунохемилюминесцентного (ИХЛА) анализа. Материалом для исследования является сыворотка венозной крови.
                                       
"Инвитро" - частный медицинский холдинг в России, специализирующийся на лабораторной диагностике и оказании медицинских услуг, основан в 1995 году. У компании есть офисы в шести странах и восемь лабораторных комплексов, которые выполняют более 150 тысяч исследований в день.

                                                  

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.