Берег озера Чебаркуль, куда упал метеорит, облагородят
По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, набережную озера Чебаркуль, куда девять лет назад упал знаменитый метеорит, облагородят. Об этом глава региона сообщил корреспонденту «КП-Челябинск». Алексей Текслер подтвердил, что именно метеорит является наиболее узнаваемым брендом региона за его пределами, в том числе и за границей.
— Когда я общаюсь за границей или внутри нашей страны с друзьями и коллегами, тема метеорита всегда всплывает. В прошлом году мы проводили исследование: что жители других регионов знают о Челябинской области? Метеорит занял одно из первых мест в этом опросе, — рассказал КП-Челябинск Алексей Текслер. — Так что челябинский метеорит — это уже узнаваемый бренд.
Напомним, что 15 февраля 2013 года в небе над Южным Уралом взорвался огромный болид весом в 13 тыс. Взрывной волной выбило стекла во множестве домов Челябинска и окрестных городов. Осенью того же года со дна озера Чебаркуль водолазы подняли самый крупный осколок метеорита весом 505 кг. Сейчас он находится в Музее истории Южного Урала.
Читайте так же
В США автор детских книг и её муж устроили дом пыток для приемных детей
В Соединённых Штатах Америки суд вынес приговор в отношении Дженнифер Вулфталь и её супруга, которые являются авторами детских книг. Они были признаны виновными в жестоком обращении с тремя приёмными детьми.
Челябинска зашла на Госуслуги и увидела, что в ее квартире прописан Иисус
Иностранного гражданина прописали в ее квартире по ошибке.
Школьник расспрашивал учительницу о любимых числах и подобрал пароль к её банковской карте
В подмосковной Коломне 16-летний школьник расспрашивал учительницу биологии о ее любимых числах и подобрал пароль к банковской карте. Женщина лишилась 200 тыс. рублей, пишет телеграм-канал Mash.