Большая часть спортивных школ в Челябинске начнут набор с января


Ввиду того, что спортшколы теперь стали относиться не к системе допобразования, а к образовательным организациям спортнаправленности, учебный год в них начнется в январе. Об этом заявили на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Челябинска Максим Клещевников отметил, что всего три школы начнут занятия с 1 сентября. Остальные продолжают подготовку к приему будущих чемпионов. Он уточнил, что все городские спортшколы Челябинска имеют хорошее оснащение, в том числе, форму, экипировку. Для таких видов спорта, как мотокросс и велоспорт на средства областного и муниципального бюджета.

– В челябинскую школу мотокросса принимаются ребята с 9 лет, – пояснил директор школы мотокросса Александр Платонов. – На сегодняшний день записано уже 25 человек. С 1 сентября занятия начнутся в группах, где набор будет составлять хотя бы половину от возможного количества человек. Всего в начальную группу, уточнил Платонов, планируют набрать порядка 80 ребят.

Еще одним из самых популярных видов спорта у юных челябинцев является футбол. В спортшколу «Академия футбола» школьников принимают с 7 лет. Записаться в группы можно с 1 по 31 октября. Директор школы Олег Люкшин рассказал, что зачисление начнется с 1 января.

 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.