Мам Челябинска приглашают на викторину «Королевские тигры Суматры»

24 ноября мамы, а может быть, и папы Челябинска поборются за билеты на новое супершоу в Челябинском государственном цирке «Королевские тигры Суматры».

Программа очень насыщенная и смотрится на одном дыхании. Вас заставит смеяться и задуматься элегантный и неповторимый дуэт клоунов «Стелла и Арто», удивит и порадует разнообразие дрессированных животных: танцующие пони, японские шпицы и грациозные лошади, и, конечно, вы будете сопереживать опасным трюкам акробатов, воздушных гимнастов и эквилибристов.

Также вы увидите аттракцион с хищниками «Суматранские тигры». Сразу 14 красавцев-тигров выйдут на арену, будут прыгать в горящий обруч, балансировать на шаре и многое другое. Такой большой труппы хищников нет ни в одном другом цирке в мире.

Если вы хотите выиграть 2 билета, читайте правила викторины:

  • Вступите в группу «Мамы Челябинска» и поделитесь постом о старте с друзьями.
  • 24 ноября в 10:00 заходите на эту страницу.
  • Каждые полчаса на ней будут публиковаться новые интересные вопросы о суматранских тиграх.
  • Первый, кто оставит верный ответ на вопрос в комментариях, получит 3 балла, второй — 2 балла, все остальные — по 1 баллу.
  • После публикации 5 вопросов мы подведем итоги и определим самого быстрого и смекалистого участника. Его ждет в подарок 2 пригласительных на 6 декабря (дети до 3х лет могут посетить шоу бесплатно).
  • Победитель не сможет участвовать и претендовать на приз в 1 последующей викторине сайта.

Вопросы:

1. Сколько примерно суматранских тигров осталось на острове Суматра?

2. Суматранский тигр окрашен темнее других подвидов. Напишите, какого цвета его окрас?

3. Некоторые тигры не остаются с тигрицами после родов, но суматранские тигры ведут себя по-другому. Как долго суматранские тигры остаются с «женами»?

4. Напишите, какими морями омывается остров Суматра.

5. Как зовут создателя самого крупного в отечественном цирке аттракциона с хищниками «Суматранские тигры»?

Свои ответы оставляйте в комментариях, указывая при отправке не только имя, но и фамилию! 

Победителем викторины становится Елена Коновалова. Поздравляем!

А всех участников приглашаем на наш конкурс «Мамин отзыв», в котором вы можете оставить отзыв о роддоме, детском садике, развивающем центре, школе, поликлинике или медицинском центре в Справочнике сайта и выиграть Шоу гигантских мыльных пузырей!

Текст: Анастасия Нигматуллина

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.