Челябинские малыши соревновались в беге в ползунках в шестой раз

Фото: Валерий Звонарев (http://www.kp.ru/)

Шестой турнир по бегу в ползунках «Маленький чемпион» собрал в этом году рекордное число участников и зрителей. Всех гостей ждало забавное зрелище. Детки в различных симпатичных костюмчиках ползли до финиша. Кто-то полз за любимой игрушкой, кто-то за едой или интересным предметом, которыми завлекали родители. Были малыши, которые участвовали в первый раз, а были и те, что пришли повторно и улучшили свой результат. Ни один ребёнок не остался без внимания. Все ушли домой с призами: победители, побеждённые и те, кто просто понравился и вызвал интерес.

В свободное время малыши-участники забега посетили игровые зоны, в которых увлеклись замечательными игрушками, играми, конструкторами, развивающими мелкую моторику, смекалку и сообразительность. Также детки попробовали себя в рисовании и раскрашивании.

Братья и сёстры наших спортсменов смогли поучаствовать в различных конкурсах, в которых нужно было знать детские сказки и выиграть замечательные призы от сети детских парков развлечений, сертификаты на посещение интерактивного центра, от компаний-спонсоров.

Ну, а взрослые могли насладиться дегустацией новых фруктовых соков от одного из южноуральских производителей.

Во время мероприятия все детки вели себя по-разному. Кто-то, несмотря на шум, вымотался и заснул. Другие, наоборот, оставались активными до окончания.

Текст: Ирина Попова

Читайте так же

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.

13 апреля

На набережной теперь можно кататься на скейтах или роликовых коньках

Напомним, здесь построена бетонная площадка для круглогодичного катания. Зимой это был каток. А сейчас спортсмены из федерации скейтбординга уже устанавливают фигуры для трюков. В мае на площадке начнутся бесплатные тренировки для любителей скейтбординга.