Челябинские мамы превратятся в сказочниц

2015 год объявлен в нашей стране Годом литературы. Предполагается, что за это время благодаря совершенно различным, интересным мероприятиям родители и их детки узнают намного больше о книгах, познакомятся как с классическими, так и с современными произведениями. Сайт Chelmami.ru решил не оставаться в стороне и приглашает всех мам Челябинска на литературный конкурс «Мамины сказки».

Мы уверены, что для ребенка нет лучше сказки, чем та, которую придумала для него мама. Если вы чувствуете в себе хотя бы небольшой талант сказочницы, присылайте свое творение на конкурс. А если пока ни разу не сочиняли сказку, обязательно попробуйте! Правила нашего творческого соревнования очень простые и созданы именно для мам, а не для профессиональных детских писателей.

Победительниц ждут призы от наших партнеров: студии мультипликации «ВидимоНевидимо» и Школы-студии актерского мастерства «Усы». Но самое удивительное — авторы трех лучших сказок получат в подарок аудиоверсии своих шедевров и смогут слушать и переслушивать их всей семьей.

Скорее же знакомьтесь с правилами нашего волшебного конкурса:

1. Для участия вступите в группу «Мамы Челябинска» Вконтакте и поделитесь постом с друзьями.

2. Сочините короткую сказку для своего ребенка. Главным героем может стать ваш малыш, его любимая игрушка или животное. Объем сказочного произведения — 2000–3000 знаков, то есть половина или страница А 4 полностью. Конечно, мы примем работу, если в ней будет и больше знаков, но очень просим не увлекаться объемом)

3. Если ваш ребенок уже держит в руках кисточку или карандаши, привлеките его к созданию сказки. Попросите его сделать подходящий рисунок или нарисуйте вместе с ним. Кстати, малыши могут рисовать и пальчиковыми красками. Это необязательное условие, вы можете прислать нам и просто текст. Но с иллюстрацией ваше произведение будет намного красочнее.

4. Если вы пропускаете пункт 3, подберите в Интернете фотографию хорошего качества (горизонтальную, не менее 800 пикселей по ширине) и пришлите ее нам вместе с указанием ссылки на источник.

5. Присылайте свою творческую работу вместе с именем, фамилией, а также своей портретной фотографией на e-mail chelmami@yandex.ru. Все сказки будут опубликованы на сайте по отдельности с указанием авторства. Отправляя свою творческую работу на указанный электронный адрес, вы соглашаетесь с тем,что она будет опубликована по адресу http://chelmami.ru/, а также проанонсирована в группе http://vk.com/chelmami.

6. Сказки принимаются с 1 февраля до 1 марта включительно.

7. С 3 по 10 марта пройдет онлайн-голосование за 7–9 лучших сказок. Лидера голосования ждет в подарок подарочный сертификат на 2000 рублей от Школы-студии актерского мастерства «Усы», в которой могут заниматься как взрослые, так и дети.

8. В это же время члены жюри будут внимательно читать и оценивать все сказки. Знакомьтесь с нашими экспертами:

- Екатерина Конакова, руководитель студии мультипликации «ВидимоНевидимо»

- Ольга Осипова, руководитель Школы-студии актерского мастерства «Усы»

- Анастасия Нигматуллина, автор сайта Chelmami.ru

9. 10 марта будут опубликованы общие итоги.

10. 3 победительницы получат подарочные сертификаты в студию мультипликации «ВидимоНевидимо» на 1500 рублей каждый, а также аудиоверсию своих историй в исполнении педагогов Школы-студии актерского мастерства «Усы». На запись необходимо дополнительное время, поэтому аудиоверсии будут отправлены победительницам и размещены на сайте Chelmami.ru в срок до 23 марта.

11. Наш конкурс информационно поддерживает журнал «Выбирай», поэтому следить за ним можно еще и на сайте http://vibirai.ru/

12. Организаторы и партнеры конкурса не несут ответственность на возможную публикацию сказок другими интернет-ресурсами.

С нетерпением ждем ваших сказок! А чтобы вы не затягивали с отправкой, знайте: среди первых 10 участниц случайным образом будет разыгран дополнительный приз — милая игрушка-овечка, символ наступившего года, а также набор детских раскрасок.

С радостью ответим на все вопросы в комментариях!

Партнеры:

             

Информационный партнер:

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.