Челябинскую живодерку заметили на улицах города с матерью, от которой ее забрали


На улицах Челябинска опять заметили девочку-живодерку, которая расчленила котенка и выбросила из окна собаку в «Академе». Она прогуливалась с матерью, от которой ранее ее забрали. Но у возмущенных горожан возник вопрос: почему подросток с опасными наклонностями оказалась без присмотра с женщиной, которая ранее допустила жестокие убийства зверей?

Как пояснили КП-Челябинск в минсоцотношений, девочку матери передали временно. На постоянной основе она находится в специализированном учреждении. Сейчас с ней проводится персональная профилактическая работа.

— В рамках образовательного процесса девочке потребовалась поездка в сопровождении мамы, поэтому ее отпустили на определенный период. Предположительно, в этот момент и была сделана фотография на улице, — сообщили в пресс-службе минсоцотношений.

Напомним, жуткие действия девочки потрясли Челябинск дважды: в декабре 2021 года, когда был обнаружен расчлененный котенок и в апреле 2022 года, когда живодерка выбросила щенка с 20-го этажа. После этого ее забрали из семьи.

Источник: chel.kp.ru

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.