Челябинцам рассказали, где появятся новые пляжи


Челябинцам рассказали, где появятся новые благоустроенные муниципальные пляжи.

Напомним, сейчас в областном центре функционируют шесть мест для купания: два на озере Смолино, два на Шершневском водохранилище и два на Первом озере. В этом году на каждом водоеме появятся еще по одному благоустроенному месту отдыха: пляж «Чайка» на Первом озере, «Спортивный» на Смолино и «Белый парус» на Шершневском водохранилище. По каждому новому объекту уже выполнены проектные и изыскательные работы, проведены конкурсные процедуры и определены подрядчики. Готовность пляжей планируется к 15 мая текущего года.

«Новые муниципальные пляжи будут хорошо благоустроены – оснащены скамейками, кабинками для переодевания, теневыми навесами, грибками, урнами, баками для мусора, биотуалетами, помещениями для оказания доврачебной помощи отдыхающим. Зоны для купания будут размечены, дно водоемов обследовано и очищено водолазами. На территориях пляжей проведут акарицидную обработку и завезут новый песок. Также будет организована работа спасательных постов, на которых матросы-спасатели будут нести дежурство по обеспечению безопасности на территории и в акватории мест отдыха», – добавили в администрации.

Отмечается, что будущим матросам-спасателям предстоит изучить приемы и способы помощи людям, терпящим бедствие на воде, оказание первой помощи, отработать практические навыки и сдать аттестационный экзамен по окончанию обучения. После аттестации они приступят к работе на пляжах города.


 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.