Челябинцев освободили от оплаты питания в школьных лагерях отдыха

В Челябинске оплачивать питание детей в школьных лагерях этим летом будут из средств городского бюджета. Такое решение приняла градоначальница Наталья Котова, сообщили в среду в мэрии Челябинска.

- Двухразовое питание предусмотрено для всех детей, вне зависимости от наличия или отсутствия льгот, - сообщили в мэрии. - Работа школьных лагерей с дневным пребыванием детей будет организована на 158 площадках - практически во всех школах города и двух учреждениях дополнительного образования.

Интересно, что все смены будут профильные, а тематику для них выбрали сами образовательные организации.

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.