Челябинцы смогут бесплатно получить классическую литературу



Пушкинская библиотека раздаст челябинцам старые книги, среди которых в том числе немало классической литературы. Среди изданий, списанных «по ветхости», есть произведения известных российских и зарубежных авторов: Достоевского, Тютчева, Набокова, Грина, Тэффи, Лондона, Диккенса и других. Впрочем, в библиотеке раздают не только классику. 

— Из современных писателей представлены Татьяна Устинова, Ирина Муравьёва, Галина Романова, Харуки Мураками, Стивен Кинг, Сандра Браун и другие, — рассказали в Управлении культуры Челябинска.

Акция стартовала в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, 5 июня. Она закончится, когда отдадут последнюю книгу. Отметим, что акция действует только для читателей библиотеки, зарегистрированных в отделе художественной литературы.

 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.