Четвертая «Птица удачи»

Фото: http://mariakucherenko.com/

IV международный фестиваль-конкурс детско-юношеского и взрослого творчества «Птица удачи» удачно стартовал. Более 300 заявок из Екатеринбурга, Новотроицка, Орска, Казахстана, Башкирии и, конечно же, Челябинской области поступило в адрес оргкомитета.

Челябинск на количество участников не поскупился, претендентов на победу заявили большинство школ искусств, центры детского творчества, ЮУрГИИ, ДК «Бригантина», ЧГАКИ, педколледж и др.

Фестиваль-конкурс представлен двумя категориями: «профессиональное творчество» и «любительское творчество», а также девятью номинациями: хореография, конферанс, инструментальная музыка, вокал, художественное слово, вокально-инструментальный ансамбль, театр танца и театр моды, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. 

Возрастных рамок для участников не предусмотрен.

Выступления состоятся одновременно на двух площадках: ДК «ЧТПЗ» и в Центральной детской школе искусств.

Абсолютно все участники фестиваля получат дипломы и подарки. 22 марта на заключительном гала-концерте объявят победителей, кроме основных призовых мест, запланирована специальная номинация «Приз зрительских симпатий». А по итогам фестиваля-конкурса для съемки телевизионной версии гала-концерта выберут претендентов, набравших наибольшее количество баллов.

Желаем удачи всем конкурсантам.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.