Детей, эвакуированных из лагеря в Челябинской области, отправят в Анапу и "Артек"

 
Дети, эвакуированные из лагеря отдыха в Челябинской области из-за крупного природного пожара, отправятся на отдых на Черное море, сообщает пресс-служба губернатора региона в понедельник.

Ранее сообщалось, что 118 детей досрочно вывезли из лагеря "Родничок" в Нагайбакском районе во время начавшегося лесного пожара. Президент России Владимир Путин поручил организовать для ребят, чей отдых прервала стихия, поездку на черноморском побережье.

"На сегодняшний день списки ребят уже согласованы, на южный отдых отправятся дети, которых отпустили родители. В частности, 93 школьника будут отдыхать в Анапе во всероссийском детском центре "Смена". А девять самых младших ребят поедут в международный детский центр "Артек", — отмечает пресс-служба.

В настоящее время ребята проходят медкомиссию, сдают тест ПЦР. На юг детей доставят самолетом из Магнитогорска. В "Артек" они полетят регулярным рейсом до Симферополя, а до Анапы организован чартерный рейс при участии спонсоров. Детей в поездке будут сопровождать педагоги Фершампенуазской средней школы.

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.