Детская поликлиника в Челябинске запустила платный чат с врачами


Детская поликлиника №8  в Челябинске предложила родителям новый сервис – чат с педиатром.

Родитель может писать своему врачу в неурочное время, кроме ночи, присылать фото и видео. 

«Врач поможет открыть больничный, оформить документы, проконсультирует. Стоимость общения в течение 1 месяца – 1000 рублей, 3 месяца - 2500 рублей,12 месяцев - 9500 рублей», - сообщает пресс-служба поликлиники на странице учреждения в соцсети.

Новость о платном общении в мессенджере часть родителей восприняла на «ура».

Некоторые родители инициативу не поддержали:  то, что закономерно в частной клинике, не может быть применимо в государственном учреждении, где обслуживают по полисам ОМС. 

В пресс-службе поликлиники объяснили, что бесплатно для родителей работает отделение телемедицины и телепатронаж для малышей.

«По существующему законодательству ГАУЗ имеет право оказывать помощь помимо обязательной по ОМС и в отделении платных услуг. В чате с педиатром врачи ведут консультации в нерабочее время», - уточнили в поликлинике.

Там заметили, что не все врачи готовы вести чат в нерабочее время, поэтому в списке пока значатся 16 фамилий. Но среди них есть и заведующие отделением. А поводов для такого обращения много:

«Бывает, что мамочка забыла предупредить врача, который приходил на вызов, что ей нужен больничный (такое, к сожалению, встречается часто). А при следующей явке на приём/вызове открыть листок нетрудоспособности задним числом нельзя. А так же после покупки препаратов могут возникнуть уточняющие вопросы по его правильному приёму (в аптеке вместо сиропа был только раствор / другая дозировка) - ситуаций на самом деле очень много».
 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.