Детские сады Челябинска посещают больше 20 тысяч малышей

                                 
Как рассказала Светлана Портье, на 5 июня в Челябинске работало 236 детских садов. В общей сложности дежурные группы посещала почти 21 тысяча малышей.
                                   
Также начальник комитета по делам образования рассказала о ряде мероприятий, которые организованы для школьников. С учетом действующего особого режима все мероприятия пока проходят в формате онлайн. Вся информация о них опубликована на сайте комитета по делам образования города Челябинска.
                                         
— Интересные онлайн-программы для детей подготовила школа-интернат спортивного профиля, — заметила Светлана Портье. — Все они направлены на спортивный образ жизни. В онлайн-тренировках принять участие может любой желающий. 15 июня стартует запись по программам летней исследовательской школы «Курчатовец». Ребят ждут творческие онлайн-лаборатории по разным направлениям, научно-популярные лекции.
                                                              
Кроме того, с сегодняшнего дня для школьников-кадетов начинается онлайн-курс «Нам здесь жить». Известно, что он пройдет в формате квеста.

                                                              

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.