В Челябинске мужчина с трехлетним сыном застряли в лифте и сорок минут ожидали помощи

              
В Челябинске мужчина с трехлетним сыном застряли в лифте и сорок минут ожидали помощи. Ремонтники объяснили ситуацию просто: не хватает рук, - пишет издание «Царьград-Урал» со ссылкой на самого участника событий.
 
Лифт застрял между этажами в доме на улице Болейко, 5. Отец с мальчиком в это время торопились на прием к врачу. Когда мужчина позвонил диспетчеру, его сразу предупредили: ждать придется не меньше 30 минут.
 
В итоге мастер приехал через сорок. Он объяснил, что срок реагирования бригады стал больше, когда обслуживание передали в другой город. Теперь на звонки отвечает оператор в Нижнем Новгороде. И только после этого заявка поступает в региональную Объединенную лифтовую компанию.
 
Да и рабочих, чтобы быстро всех вытащить, маловато.
 
«Сейчас 500 кабин обслуживает только одна бригада. Лифты в основном старые и часто ломаются. Мы физически не успеваем быстро вытащить застрявших», - сообщил открывший лифт рабочий.
 
Как рассказал мужчина, его маленькому сыну произошедшее далось нелегко. Мальчик проснулся на следующую ночь в слезах, звал маму и говорил: «Пойдем на лестницу».
 
Челябинцы периодически жалуются на ломающиеся лифты. Так, 8 декабря в многоэтажке на площади МОПРа с высоты второго этажа упала кабина, где ехали две мамы с детьми. К счастью, никто не пострадал. В управляющей компании случай падения опровергли. Тогда по этому факту прокуратура Центрального района начала проверку.

                  

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.