Детский сад № 17 справил новоселье

Фото: http://cheladmin.ru/

С новосельем можно поздравить малышей детсада № 17, что на северо-западе, по ул. 40 лет Победы, 27б. Построили его, кстати, в рекордные сроки – всего за четыре месяца. Садик большой: в нем 12 групп. А это целых 230 мест для детей от полутора до шести лет. Сдавать деньги родителям если и придется, то точно не на мебель. Новенькое оборудования, необходимое для развития малышей, там есть. Впрочем, как и игрушки.

Ситуация с очередями в садик в Челябинске вполне сносная. Ждут путевки более 30 тысяч семей. На первый взгляд кажется, что цифра большая. Однако почти все эти семьи воспитывают малышей, которым пока трех лет не исполнилось, многим даже годика пока нет.

А дополнительные места появляются. Так, в 2013 году появилось около 2,7 тыс. мест сверх имеющихся. За этот год, как обещают городские власти, количество мест в детских садах увеличится на две тысячи. В основном новыми садиками прирастут новые микрорайоны.

Текст: Дарья Компаниец

Читайте так же

07 февраля

Школьница из Екатеринбурга перевела мошенникам сотни тысяч рублей, поверив "завучу"

В Екатеринбурге 11-летняя школьница перевела мошенникам сотни тысяч рублей. Она поверила телефонному звонку «завуча» своей школы, который попросил назвать код из SMS-сообщения, чтобы отредактировать электронный дневник. Преступники убедили ребёнка, что родители стали жертвами взлома аккаунтов на Госуслугах.

07 февраля

Демографическая ситуация и будущее системы образования: снижение числа первоклассников после 2025 года

Президент России Владимир Путин обратил внимание на проблему дефицита школьных учителей, связанную с демографическими изменениями. Он поручил Минпросвещения тщательно отслеживать ситуацию и принимать меры для предотвращения нехватки преподавателей.

07 февраля

Россельхознадзор выявил серьёзные нарушения в магазинах «Светофор»: продукция опасна для здоровья

По всей России сеть магазинов «Светофор» столкнулась с массовыми проверками Россельхознадзора. В ходе рейдов были выявлены серьёзные нарушения при реализации продуктов питания, особенно молочных, мясных и рыбных. Отсутствие необходимой документации, маркировки, истёкшие сроки годности и нарушение температурного режима — лишь некоторые из обнаруженных проблем.