Ежемесячно по 10 тысяч рублей детям до 18 лет предложили выплачивать депутаты

                                              
Лидер партии Сергей Миронов уверен, что в бюджете достаточно денег, чтобы начать выплачивать по 10 тысяч рублей детям и до 18 лет, многие из которых не зарабатывают сами.
                                   
- Что касается подростков 16-18 лет, то все понимают, что сегодня подавляющее большинство детей этого возраста – иждивенцы, школьники, либо учащиеся других учебных заведений. Они не имеют какого-либо заработка или дохода. Расходы на их содержание, питание, проживание несут семьи, - отметил Миронов.
                              
Россияне расценили идею Миронова как подготовку к выборам: «Скоро выборы? Знают, что нереально это сделать, зато покрасоваться надо», - отметили пользователи Сети.
                                      
Однако лидер эсеров подчеркнул, что ранее ряд инициатив партии был осуществлен, включая выплаты на детей в возрасте до трех лет в период пандемии.
                                            
Напомним, россияне продолжают получать выплаты на детей, решение по которым ранее принял президент страны Владимир Путин. Это единовременная помощь для детейв возрасте от ноля до трех лет, с трех до 16 лет и от ноля до 16 лет. Продолжается оформление выплат на детей в возрасте от трех до семи лет - для семей с доходами менее прожиточного минимума.

                                

                         
 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.