Факторы здоровья: укрепляем иммунитет грудничка

Фото: https://ural1.ru

Ни для кого не секрет, что здоровье малыша закладывается в первый год жизни.  Именно от того, как молодые родители относятся к вопросам кормления, закаливания и физического развития в этот период, зависит, насколько сильным будет иммунитет ребеночка в будущем. Своевременное введение прикорма, массаж, гимнастика — вот те факторы, которые помогут укрепить здоровье малыша. Не стоит забывать и про такой важный вид закаливания и оздоровления, как плавание. Специалисты утверждают, что груднички быстрее учатся задерживать дыхание и плавать, так как в этом возрасте их организм еще «помнит», что девять месяцев находился в околоплодных водах.

Какие еще советы дают специалисты в области детского здоровья, смотрите в новом сюжете первого интернет-телевидения Ural1.ru «Простые правила: как сохранить здоровье малыша?»

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.