«Искорки надежды» ищут таланты

Фото: http://www.culture-chel.ru/

Стартовал прием заявок на участие в XXIII городском фестивале творчества детей-инвалидов «Искорки надежды». Фестиваль приурочен к юбилею Челябинска и 25-летию образования Содружества независимых государств. Конкурс пройдет в три этапа:

Первый отборочный тур посвящен приему работ и творческих номеров от детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Конкурс представлен следующими номинациями: театральное искусство, литературный жанр, хореографический конкурс, вокальный класс, конкурс исполнителей разговорного стиля, декоративно-прикладное, изобразительное и техническое мастерство, первенство музыкальных исполнителей и соревнование представителей жестовой песни.

Второй этап конкурса – оценка работ участников. Критериями станут: артистичность, исполнительский уровень, оригинальность художественно-образного решения, эмоциональность исполнения и степень художественного самовыражения. В состав жюри войдут деятели культуры и искусств Челябинска.

В третьем туре финалисты предыдущего этапа станут участниками городского гала-концерта, номинанты которого смогут выступить на областном фестивале «Искорки надежды».

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.