Конкурс «Наши истории»: читаем, голосуем, ждем результатов

Фото: оргкомитет конкурса

Конкурс «Наши истории» от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко собрал дневники более 400 приемных семей из 9 федеральных округов и 65 субъектов Российской Федерации.

Напомним, что конкурс «Наши истории» — это Первый Всероссийский открытый Конкурс дневников приёмных семей. На конкурс были присланы работы как приемных родителей, так и приемных детей. Множество присланных историй позволило сложить воедино образ российской приёмной семьи, выделить схожесть трудностей таких семей и пути их преодоления. В будущем это станет хорошим опытом для потенциальных приемных семей.

Компетентное жюри уже приступило к оценке присланных работ.  Эксперты в области семейного устройства, педагогики, социологии, психологии, члены некоммерческих организаций и представители власти, а также известные режиссеры, журналисты, писатели, некоторые из которых также являющиеся усыновителями и приемными родителями, определят победителей. 12 ноября назовут их имена, а 24 ноября в Москве в Государственном историческом музее состоится награждение на торжественной церемонии. Победители смогут поехать всей семьей в летний выездной лагерь приёмных семей или на стажировку в Финляндию. Также памятными подарками от Фонда Тимченко и партнёров будут отмечены лучшие дневники «историй».

Кроме оценок жюри, организаторами задумано и «народное голосование» в сети Интернет. С 6 октября у каждого желающего есть возможность лично увидеть дневники и проголосовать за ту историю, которая больше всего тронула. Работы в доступе для голосования в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук.

И напоследок, на основе присланных работ планируется издать пособие в помощь существующим и потенциальным приёмным семьям.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.