Магнитогорцев возмутило расписание школьников с 9 уроками

                   

Жители Магнитогорска выложили в сеть расписание в одной из школ. В нём у первоклассников значится по шесть, а у учеников постарше – по девять уроков. Родители боятся, что у школьников не останется времени на сон и домашние задания.

                 

Родителей учеников школы №13, находящейся в доме №60 улицы Войково, возмутило расписание уроков. Горожане сообщили, что учащиеся первых классов должны учиться по шесть занятий, а у старшеклассников в день и вовсе по девять уроков. Об этой ситуации один из родителей рассказал в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» социальной сети Вконтакте, прикрепив фотографию расписания.

                                 

«И тут возникает вопрос: когда детям готовить уроки? В том году кто-то из родителей написал жалобу. Учителя, придя на урок, начали отчитывать детей за это, мол, может быть хуже. В итоге синим цветом отмечены уроки "на которые наши дети могут не ходить", но если ребёнок пропустит этот урок, то ставится, либо "два", либо прогул по неуважительной причине», - сообщил житель Магнитогорска.

                    

По нормам, которые установил роспотребнадзор, максимально допустимая нагрузка в течение дня составляет:

                              

Для первых классов – не более четырёх уроков (один день можно пять – добавляется физкультура),

Для вторых-четвёртых – не более пяти уроков (один раз в неделю шесть уроков за счёт урока физкультуры при 6-дневной учебной неделе),

Для обучающихся пятых-шестых классов – не более шести уроков;

Для обучающихся седьмых-11 классов – не более семи уроков.

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.