Маленький олененок принимает гостей в челябинском зоопарке

Фото: http://chelindustry.ru/

В челябинском зоопарке пополнение. У Герды и Умки, которые являются одомашненным видом северных оленей, родился оленёнок, которому дали необычное имя Ричи.

Родители Ричи были доставлены в Челябинский зоопарк в 2012 году из далёкой Чукотки. Раньше они были в стаде, которое пасли оленеводы. Таких животных выращивают ради мяса, шкуры, молока, для перевозки грузов и людей, а Герду и Умку забрали в зоопарк.

Ричи ещё маленький, ему всего 18 дней, но растёт и развивается стремительно. Кроме молока его кормят уже морковкой, яблочками, геркулесом и даже тоненькими веточками деревьев и кустарников. У малыша появились рожки. Он очень сильный, весёлый, любопытный и активный, любит купаться. Но пока очень привязан к своей маме Герде. Ричи — второй малыш Герды. Первого оленёнка, родившегося у неё год назад забрали в Пермский зоопарк. Возможно, Ричи, когда подрастёт, тоже здесь не останется. Несмотря на то, что оленёнок ещё совсем мал, его готовы показать публике. Первыми гостями малыша станут сотрудники челябинских средств массовой информации, которые посетят его в зоопарке уже сегодня.

Текст: Ирина Попова

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.