Масленица-2016 в Челябинске

Фото: Shutterstock.com

Встречать весну с блинами, гуляниями и забавами в Челябинске начнут с 7 марта. Масленичная неделя будет яркой, шумной и повсеместной. На выходные придутся самые яркие и увлекательные мероприятия. Где и как провести время в Масленичную неделю выбирайте сами:

Сквер имени Колющенко (ул. Доватора, 15)

12 марта парк встретит гостей с концертной программой и играми. Начало в 12:00, обещают катания на лошадях.

Горсад имени Пушкина

В этом году Масленица в парке Пушкина объявлена Вкусной! Будут выступления различных коллективов города, забавные аттракционы, песни и танцы, арлекины, эстафеты и конкурсы с призами. В этом году зрителей побалуют уже известными и новыми аттракционами: завертиха, яйцелов, блинные бега, масленичный маятник, метание пиццы, вертикальный столб. Обещают мастер-классы и бесплатные фотосессии. «Вкусная масленица» закончится сожжением чучела Масленицы с использованием дымового и файер-шоу. Начало в 12:00 13 марта

Парк имени Гагарина

Традиционная Масленица пройдет в парке им. Гагарина. Развлекательная программа не обойдется без народных гуляний, всевозможных конкурсов и состязаний на разных площадках. Игры в парке Гагарина традиционные: взятие снежной горы, столб, бои на мешках, перетягивание каната, стенка на стенку и другие.

Обязательно будут блины и викторины с призами. Новым развлечением станут поросячьи бега. Так же подведут итоги двух конкурсов на ростовую и маленькую сувенирную масленичную куклу и фотоконкурс «Самое масленичное фото». Начало масляничных гуляний в парке Гагарина 13 марта в 13:00

Кировка 

Традиционное чучело сожгут и на Кировке. Но это будет ближе к вечеру, а само мероприятие начнется в 12:00 в воскресенье. На сцене выступят фольклорные коллективы, между выступлениями которых зрители потягаются во всевозможных блинных конкурсах, а также будут игры, хороводы и развлечения.

Сад Победы

Праздник для тракторозаводчан и других гостей парк пройдет с конкурсами, играми и праздничным концертов. Организаторы обещают кучу сюрпризов и катание на лошадях.

ПКиО Калининского района (ул. Чайковского, 185)

Парк культуры и отдыха предложит своим гостям трехчасовую программу с выступлениями творческих коллективов, работой игровых площадок «Молодецкие забавы» и конкурсами с призами. Также зрителей ждут традиционные вкусные русские блины. Начнется праздник 13 марта в 12:00 и завершится, как положено, сжиганием соломенного чучела.

Парк культуры и отдыха «Металлург» имени Тищенко

Весёлая программа с народными гуляниями, аттракционами и играми начнется 13 марта в 12:00.

Секретные мероприятия пройдут и в скверах по улицам Молодогвардейцев и Воровского. Когда и во сколько, пока неизвестно.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.