Мацуев заступился за юного скрипача из Челябинска, на которого жаловались в полицию

                                     
Известный пианист Денис Мацуев заступился за скрипача из Челябинска, на музыку которого жаловались соседи. Музыкант пояснил, что с такой проблемой сталкиваются все творческие дети.
                             
Соседи девятилетнего скрипача с Урала жаловались на шум от игры на музыкальном инструменте. В результате по этому факту завели административное дело.
                                                                     
«Я думаю, что такие проблемы были у всех музыкантов – и именитых, и начинающих. Никогда не забуду случай из своей жизни: у нас появилась первая квартира в Москве, куда я сразу завез свой рояльчик, сыграл два аккорда, и через минуту раздался звонок в дверь. Я ответил, мол, пианист, выиграл в конкурсе, приходите на мои концерты. Сосед сказал, что дело не в концерте, просто от моих звуков у них попугай с жердочки падает. Потом мы помирились, они ходили на все мои концерты», – приводит слова Мацуева «Газета.ру».
                                  
Он пожелал найти компромисс «замечательному юному таланту» и соседям. Последних он попросил относиться к игре с пониманием.

                                  
 

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.