Мнодетные семьи получат пособие на детей, которые не посещают детский сад

Фото: http://www.colady.ru/

1 июля в Челябинской области вступил в силу Закон о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.

Согласно закону, многодетные семьи cмогут оформить и получать ежемесячное детское пособие на детей, не посещающих садик по различным причинам: отсутствие места в детском саду или по медицинским показаниям. Это пособие имеют право получать все многодетные семьи и выплачивается на третьего и последующего ребёнка в семье. Выплата составит около 7670 рублей, что примерно равно величине прожиточного минимума.

В ближайшее время начинается приём документов для оформления такого пособия на детей от полутора до трех лет, которые родились после 31 декабря 2012 года. Начиная с 1 июля можно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства для подтверждения своих прав на такую выплату.

Текст: Ирина Попова

Читайте так же

11 февраля

Термальный комплекс откроется на берегу озера Смолино в Челябинске в 2026 году

В Челябинске в 2026 году на берегу озера Смолино откроется термальный комплекс с открытыми бассейнами. Это будет современный объект площадью 4000 квадратных метров, который станет популярным местом отдыха для жителей и гостей города.

10 февраля

В Кыштыме женщина обманом получила 1,5 млн за цыганского ребёнка

В Кыштыме перед судом предстала 36-летняя женщина, обвиняемая в крупном мошенничестве при получении государственных выплат. Она обманным путём получила свыше 1,5 миллиона рублей, предоставив поддельные документы о рождении ребёнка. Материалы уголовного дела переданы в суд. Женщине грозит наказание по статье 159.2 УК РФ.

10 февраля

В Челябинске заведующую детсадом могут оштрафовать на 30 тысяч рублей за побег ребенка

Ребёнок самостоятельно покинул детский сад. Прокуратура проводит проверку и требует привлечь виновных лиц к ответственности. Об этом не сообщается, о ком именно идёт речь — о ребёнке или о сотрудниках детского сада, — неизвестно. Подробности происшествия не уточняются.