На Южном Урале появятся мобильные ПЦР-пункты


В Челябинской области появятся мобильные пункты сдачи анализов методом полимеразной цепной реакции – они потребуются для большего охвата жителей по выявлению заболевания COVID-19, особенно в бессимптомной форме.

По словам первого вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт, мобильные ПЦР-пункты появятся до 30 октября, когда в регионе начнутся вынужденные выходные из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. С этого дня вход в помещения с массовым скоплением людей, включая торговые комплексы, будут возможен только при предъявлении QR-кода. А так как у переболевших коронавирусом в бессимптомной форме его нет, положительный тест позволит получить такой электронный пропуск.

«Все мобильные ПЦР-пункты будут бесплатными», – сообщила Гехт.

Точное число передвижных лабораторий вице-губернатор не назвала, так как вопрос находится в стадии проработки. Это станет известно на следующей неделе, тогда же будут определены места их работы.

Мобильный пункт ПЦР-тестирования открыли на Кировке в Челябинске

Тестирование проводят в машине скорой помощи, которая стоит на пешеходной части улицы Кирова — напротив «Альфа-Банка». О начале работы этого мобильного пункта сообщила на брифинге 22 октября первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Как уточнили в Министерстве здравоохранения региона, пункт тестирования на Кировке работает ежедневно с 10 до 15 часов. Желающим сдать анализ нужно иметь при себе паспорт и полис ОМС.

По словам заместителя главы региона, такие мобильные пункты для проведения ПЦР-тестирования будут работать не только в Челябинске, но и в Магнитогорске. В скором времени их число обещают увеличить. Места расположения и время работы объявят на следующей неделе.

 


 

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.