На железнодорожных путях в Челябинской области погиб ребенок

 
Семилетнего мальчика в поселке Бишкиль Чебаркульского района всю ночь разыскивали волонтеры. Он пропал накануне вечером. Тело ребенка обнаружили под утро 1 июня на железнодорожных путях в 300 метрах от дома. Об этом 74.RU рассказали очевидцы.
 
— Столько поездов проехало, и ни один не увидел ребенка на путях, — написал в соцсетях волонтер, участвовавший в поиске. — Место, где нашел ребенка, освещается. Он лежал между главными путями. Это было очень страшно найти мертвого ребенка.
 
Семья мальчика обратилась в полицию и за помощью к поисковым отрядам вечером 31 мая. Родные сообщили, что ребенок вышел из дома и пропал. Мальчик с особенностями развития — он страдает аутизмом и не разговаривает. По предварительным данным, семья ребенка приезжая, на учете в местных органах соцзащиты не состоит.
 
Для прочесывания территории поселка из Челябинска приехали полтора десятка волонтеров. Около пяти часов утра мальчика нашли мертвым.
 
По данным источника 74.ру в правоохранительных органах, ребенок погиб в результате железнодорожной травмы. Проверку по данному факту начало следственное управление СК на транспорте.
 
 

Источник: 74.ру

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.