«Начала плакать и хочет домой». Девочке, получившей удар током под Кусой, ампутировали руку

О состоянии дошкольницы рассказали неравнодушные жители города.

Татьяна, знакомая с матерью пострадавшего ребёнка, рассказала о происходящем сейчас в семье. Жительница Кусы помогает матери девочки и поддерживает её морально, а также вместе с ней посещает ребёнка в больнице.

На момент звонка корреспондента 31tv.ru женщина находилась в Челябинске и, по её словам, только что общалась с маленькой пострадавшей в реанимации.

— Прямо сейчас мы были в реанимации с матерью девочки, — сообщила Татьяна. — Катя (имя девочки изменено — прим. ред.) в сознании, разговаривает, улыбается. Но ещё не понимает, не осознаёт, что с ней произошло. Маленькая она ещё… Ручку ампутировали, тело ещё в ожогах.
По словам женщины, ребёнок постепенно идёт на поправку. Недавно девочка начала плакать и проситься домой. Когда выпишут дошкольницу, медики пока не уточняют — впереди много работы. Возможно, из реанимации девочку переведут в конце следующей недели, но это предварительная информация, подчёркивает Татьяна.

Слухи о том, что женщина якобы пьёт и не заботится о детях, появившиеся в соцсетях, Татьяна опровергает.

— Мама работает. Я лично не видела, пьёт она или не пьёт, но при мне она никогда пьяной не была. Детьми занимается, — прокомментировала она.

Неравнодушные жители Кусы организовали сбор в соцсетях. Однако сейчас острой потребности в деньгах уже нет, говорит собеседница.

— Мы купили всё, что было нужно. Если ещё понадобится что-то, возможно, будем опять собирать, — поясняет она.

Напомним, ребёнок забрался в трансформаторную будку 1 июля. В тяжёлом состоянии дошкольницу доставили в Челябинск. Сейчас расследованием случая занимаются сотрудники энергокомпании и следственного комитета. Уже установлено, что трансформатор на момент ЧП был открыт и, вероятно, это сделал кто-то из местных жителей.

Источник: 31tv.ru

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.