Нарисуем – будем играть

Фото: http://bestoy.ru/

В Челябинске появилась необычная услуга для детей: теперь любой ребенок может воплотить в реальность свои рисованные фантазии. Нередко дети рисуют фантастических персонажей. Из таких изображений шьют на заказ мягкие игрушки.

Делать игрушки по проектам малышей придумал челябинский студент Данил Палушкин, а натолкнула на эту мысль его мама Елена, много лет работающая воспитателем в детском садике. Сейчас к семейному бизнесу присоединилась еще и швея.

Как показывает практика, чтобы игрушка по рисунку получилась, необходимо не только в точности повторить контур вымышленного персонажа, но и досконально воспроизвести его индивидуальность, которая может выражаться, к примеру, в необычной форме глаз или хвоста. Главное – поймать суть. Иногда приходится отступать от размеров, заданных автором. А чересчур нагруженных деталями персонажей немного упрощают. Нередко мастерам приходится уточнять у родителей, сделавших заказ, что же на самом деле изобразил маленький дизайнер.

Недовольных пока не было. Напротив, дети в восторге от таких игрушек. Эффект от чуда удваивается, если малыш вечером кладет под подушку рисунок, а утром находит там объемную мягкую игрушку.

Текст: Дарья Компаниец

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.