Названы самые популярные маршруты для путешествий летом у туристов с детьми

Определены самые востребованные направления для летних поездок у самостоятельных туристов с детьми, сообщает OneTwoTrip.

Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирований авиабилетов на период с 1 июня по 31 августа. Оказалось, что большинство семей с детьми планируют отправиться летом в Москву — туда оплачено 21,6 процента проездных документов. За год этот показатель вырос на семь процентов.

В Сочи полетят 18,1 процента клиентов сервиса. Это направление стало популярнее на 56 процентов.

В Санкт-Петербург планируют визит 8,8 процента путешественников, что на десять процентов больше, чем за аналогичный период 2021 года.

По сравнению с прошлым годом в 2,8 раза увеличилась популярность Махачкалы, доля которой составила 6,2 процента. В Симферополь оформили 4,1 процента заказов, что в три раза меньше, чем год назад.

В десятку самых востребованных направлений вошли также Минеральные Воды, Калининград, Уфа, Екатеринбург и Новосибирск.

Среди популярных зарубежных маршрутов лидирует Армения — четверть отдыхающих полетят туда. Турцию выбрал каждый пятый турист, Киргизию — 15 процентов пользователей.


 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.