Названы сроки, когда выпускники школ Челябинска получат аттестаты

                                         

До середины июня выпускникам школ города Челябинска будут выданы аттестаты. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 1 июня, сообщила руководитель комитета по делам образования Светлана Портье.
                          
Коронавирусная пандемия продолжает вносить коррективы в образовательный процесс. Девятиклассники в этом году не сдают экзамены вообще. Одиннадцатиклассники аттестаты получат в ближайшие две недели. Причем те,  кто не собирается поступать в вузы, получат их на основании годовой оценки, без сдачи экзаменов. Однако для тех, кто все-таки желает продвинуться на следующую образовательную ступень, продолжается подготовка к ЕГЭ, сообщила Светлана Портье. 29 мая вопросы дистанционного образования обсудили на видеоконференции городов России с участием представителей Минпросвещения.
                                  
Челябинские школьники также могут занять себя участием в двух конкурсах — «Юный Глава города и его команда», где ребята смогут блеснуть талантами в плане социальных инициатив, и онлайн-квесте «Нам здесь жить».
                                                
Также Светлана Портье рассказала о наполняемости дежурных групп в детских садах. Все больше мам и пап отводят своих детей на попечение воспитателей: на 29 мая в группы в 235 садах привели порядка 16 тысяч детей.

Читайте так же

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.

13 апреля

На набережной теперь можно кататься на скейтах или роликовых коньках

Напомним, здесь построена бетонная площадка для круглогодичного катания. Зимой это был каток. А сейчас спортсмены из федерации скейтбординга уже устанавливают фигуры для трюков. В мае на площадке начнутся бесплатные тренировки для любителей скейтбординга.