Не заметившая беременности женщина пробежала семь километров и родила

                                          
Жительница Британии, 31-летняя Шарлотта Уилер-Смит, не заметила беременности и родила девочку в квартире своего возлюбленного после семикилометрового забега по Амстердаму. Об этом сообщает издание NL Times.
                                        
21 июня женщина приняла участие в забеге. В этот же день она обращалась к врачу из-за проблем с желудком, но ей сказали, что это просто газы или синдром раздраженного кишечника.
                                             
Через час после обращения к врачу Уилер-Смит и ее возлюбленный Доминик заметили, что у нее выпала часть пуповины. Они вызвали скорую помощь и быстро организовали роды прямо в квартире.
                                    
У новорожденной девочки были проблемы с дыханием, и Доминик начал проводить сердечно-легочную реанимацию в ожидании приезда медиков.
                                               
Парамедики доставили роженицу и ребенка в больницу, где врачи продолжили работать над возвращением девочки к жизни. Они перевели дочь Уилер-Смит в отделение интенсивной терапии для новорожденных, где та находилась три дня. Вскоре после этого мать и девочку, которую назвали Эвелин Роуз, выписали из больницы.
                                          
«Все были шокированы, но поддерживали меня», — рассказала Уилер-Смит о реакции своих близких, включая ее семью, которая живет в Великобритании.
                                                   
«Это очень редкая ситуация. Подобные случаи происходят около раза в год, но в этом году такого еще не происходило», — сказала педиатр больницы Софи Ван дер Шоор. Ежегодно медицинское учреждение принимает около 6 тысяч родов.

                                                                                        

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.