Новогоднее чудо. Подарим праздник одиноким старикам

Фото: редакция программы

Информационная программа «Телефакт» объявляет о старте благотворительной акции. Ее цель – консолидировать усилия всех, кто хочет помочь, и вернуть ощущение праздника одиноким бабушкам и дедушкам. Подарить им свое время, внимание, заботу и, конечно же, новогодний подарок. 

В жизни этих стариков тоже когда-то были семейные застолья, елки, хороводы, мандарины. Когда-то и для них Новый год был веселым праздником. Но так повернулась судьба, что эти люди в старости остались совсем одни. Для них 31 декабря — обычный день. У них не разрывается от поздравлений телефон, никто не стучится с подарками в дверь. В доме пусто, в душе грустно. Конечно, они держаться. И закаленные тяжелой жизнью, особо не жалуются. Но мы уверены, что им, как и детям, тоже хочется немного волшебства. 

И в наших руках изменить ситуацию. Мы можем порадовать одиноких бабушек и дедушек. Заставить их улыбнуться. Мы хотим подарить одиноким старикам само ощущение новогоднего праздника. Каждый из них получит красавицу-елочку, сладкий подарок и адресную открытки с поздравлениями. В акции «Новогоднее чудо» может участвовать каждый. И каждый может сделать посильный вклад. 

Участники акции «Новогоднее чудо» могут: 

  • подписать открытку конкретному человеку (списки находятся у координатора акции) 
  • сделать своими руками новогодний сувенир 
  • приобрести небольшую (40–80 см) искусственную елочку 
  • перечислить деньги на приобретение новогодней елочки и сладкого подарка для одинокой бабушки и дедушки 

Координатор акции «Новогоднее чудо» — Ольга Емельянова (тел. 8 902 613 66 08, dybrovskaja@mail.ru) 
Деньги можно перечислить на карту Сбербанка 4276 7200 1778 3616, получатель — Ольга Васильевна Емельянова. 

Обо всех этапах акции мы будем рассказывать в информационной программе «Телефакт», на сайте telefakt.ru и в группах «Телефакт» в социальных сетях. И пусть праздник придет к тем, кто его давно не ждет. Давайте сделаем побудем Дедами Морозами и своими руками сделаем «Новогоднее чудо».

Текст: Ольга Дубровская

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.