Новый учебный центр для школьников в Челябинске открыл 5 кружков

Фото: 1obl.ru


У детей появились новые возможности для дополнительного образования в самом центре Челябинска, по адресу улица Российская, 269. Мэрия передала 11-му лицею современное здание с бассейном и аудиториями, в котором расположился образовательный центр "Эрудит".

В феврале там будет работать еще 6 направлений дополнительного образования для детей.

В новом учебном комплексе есть всё необходимое для качественного развития детей. Школьники уже занимаются танцами, военно-спортивной подготовкой, изучают архитектуру и техническое моделирование по ТРИЗ (Теории решения изобретательских задач). Также работает геоателье "Земля из космоса".

В ближайшее время "Эрудит" предложит детям новые направления для дополнительного образования:

– Клуб конструирования "Соревнования Cuboro";
– Клуб робототехники "Соревнования роботов";
– Музыкальный клуб "Игры с музыкой";
– Клуб актерского мастерства "Прожектор";
– Клуб сценического движения "Артистика";
– Клуб защитников природы "Прикладная экология".

В центре побывали супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер и мэр Наталья Котова, которые оценили качество работы с детьми. Ирина Текслер отметила: Приятно, что именно в Челябинске появился такой комплекс для образования наших школьников. У города есть колоссальная потребность в местах образования клубного типа, такого, как мы видим сейчас.
 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.