Открылся клуб замещающих семей «Семейное гнездышко»

Фото: http://www.shutterstock.com/

Клуб для приемных семей «Семейное гнездышко» открылся на базе управления социальной защиты населения Сосновского муниципального района. Его цель – информационная поддержка и оказание комплексной квалифицированной помощи семьям, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на воспитание. В рамках помощи встречи с семьями проводят психологи, специалисты по социальной работе и отдела опеки, а так же настоятель Свято-Троицкого храма отец Георгий.

На первой встрече клуба приемных семей приняли участие 15 опекунов и приемных родителей, она была посвящена теме психологического пространства замещающей семьи. Встречи будут проводиться ежемесячно, о дате и теме занятий можно узнать в отделе опеки и попечительства управления социальной защиты населения Сосновского муниципального района по телефону: 8 (35144) 90–166.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

14 марта

Возраст молодежи в России планируют повысить до 38 лет

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на лекции площадки "Знание. Лекторий" в рамках программы международной выставки-форума "Россия" заявил, что возраст молодежи в России повысят до 38 лет в ближайшие 10 лет.

14 марта

Евгений Петросян и Татьяна Брухунова стали родителями во второй раз

78-летний Евгений Петросян и 35-летняя Татьяна Брухунова сообщили в соцсетях о рождении дочери.

14 марта

Пассажиры с детьми получат скидку 15% на проезд в купейных вагонах

Для этого необходимо в одном заказе оформить проездные документы на ребенка до 18 лет и его сопровождающих.